Как выбрать "правильный" российский ковер

Как выбрать
Spec
Иванов Сергей Васильевич
Специалист-консультант
Задать вопрос

Совет 1.

При выборе обязательно учитывайте для какого помещения покупаете ковер. Если это ковер для прихожей, гостиной или детской, остановите свой выбор на ковре с коротким ворсом — не больше среднего.  Такие ковры и прослужат дольше, и не оставят на себе следы от тяжелой мебели. Для спальни больше подойдет ковер с густым ворсом, желательно из натуральной шерсти. Это сделает помещение более уютным. Кстати, такие ковры создают отличную шумоизоляцию!

Совет 2.

Выбирайте ковер исходя из своего достатка. Если вы можете себе позволить часто менять ковры и платить деньги за химчистку, тогда непременно выбирайте дорогие ковры из натуральных материалов. Если вашей целью является покупка ковра на долгое время, советуем приобрести практичный ковер на основе акрила.

Совет 3.

Обязательно подбирайте цвет и фасон ковра под обстановку в комнате. Если интерьер комнаты создан в теплых бежевых и коричневых тонах, следовательно и напольное покрытие должно быть в этой цветовой гамме и т. п. В детскую комнату рекомендуется приобретать ковры более ярких цветов.

Кстати, вы можете зрительно увеличить размер помещения, если приобретете ковер без рисунков. Ковры больших размеров, имеющие оригинальные узоры и рисунки будут более уместны в больших помещениях.

Совет 4.

Выбирая ковер, обязательно согните его. Если сквозь нити ворса вы видите основу, то этот ковер брать не стоит. Причиной является недостаточная плотность ворса, а значит это изделие вряд ли будет долговечным.

Если вы желаете приобрести для своего дома ковер российского производства, ни в коем случае не сомневайтесь в своем выборе! Отечественные ковры качественны, практичны, красивы, а значит ваш дом будет выглядеть достойно и стильно!

Spec
Иванов Сергей Васильевич
Специалист-консультант
Задать вопрос
Турецкие ковры: классика и современность
Турецкие ковры славятся своим производством высокого качества и являются одними из самых популярных ковров в мире. Они изготавливаются из различных материалов, таких как хлопок, бамбуковая нить и полиэстер, и доступны в различных стилях, от классических до современных. В этом блоге мы рассмотрим различные виды турецких ковров, которые могут быть практичными и стильными дополнениями к вашему дому. ...
Подробнее
Ковровые дорожки
Ковровые дорожки на отрез - это не только практичное решение, но и стильный элемент декора. Они могут быть использованы в различных помещениях, например, в коридорах, на лестницах или в спальных комнатах. В этой статье мы рассмотрим основные характеристики ковровых дорожек на отрез, включая обработку краев, ширину и тип материала. ...
Подробнее
Молдавские шерстяные безворсовые ковры Lana
Шерстяные ковры – это всегда стильно, красиво и уютно. Молдавские ковры Lana – это идеальный выбор для тех, кто ценит качество и комфорт. Они изготовлены из высококачественной Новозеландской шерсти, которая гарантирует долговечность и прочность. Более того, монохромный дизайн этих ковров позволяет легко интегрировать их в любой интерьер. ...
Подробнее
Наш сайт использует cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, Вы соглашаетесь на работу с этими файлами и пользовательским соглашением.
Подтвердить